新闻资讯
12345
联系九游会
★   以后页面:首页 > 九游会新闻

九游会新闻

关于第七届哈尔滨市面德榜样保举职员名单的公示

       第七届哈尔滨市面德榜样评比以所有完毕,9月8日举行公示,恭贺黑龙江省九游会米业有限公司杨小波董事长取得哈尔滨市老实取信类十小道德榜样,感激各界朋侪对九游会一起发展的体贴和勉励,诚信据守  匠心培养 九游会将持续高兴拼搏,和追逐空想的有识之士,携手并进,同聚优美!

依据《关于评比惩处第七届哈尔滨市面德榜样的关照》布置,中共哈尔滨市委宣传部、市文明办、市总工会、团市委、市妇联、哈尔滨保卫区政治事情处等单元配合构造展开了第七届哈尔滨市面德榜样评比运动。

  颠末宣传发起、下层单元保举、古迹展示、群众及大众代表投票、漫谈稽核、征求行业主管部分意见等关键,保举发生“助桀为虐[zhù jié wéi nuè]”、“当仁不让[dāng rén bú ràng]”、“老实取信”、“敬业贡献”、“孝老爱亲”等五大类80名流选。

  现将保举人选在哈尔滨文明网公示。接待宽大群众举行监视评断,若有意见,请于9月14日前以书面或电子邮件情势,向哈尔滨市面德榜样评比委员会办公室反应。反应题目要实事求是,告发应署真实姓名。联系德律风:87173508,邮箱:>###。

  公示工夫:9月7日——14日

哈尔滨市面德榜样评比委员会办公室

2021年9月7日

  一、助桀为虐[zhù jié wéi nuè]类20人

  1、费影亮:尚志市尚志镇东安村党支部布告、村主任

  2、刘俊义:南岗区浪淘金商务会馆行政总厨

  3、侯 伟:五常市云峰四叶参互助社理事长

  4、徐 充:哈尔滨市公安局双城分局政治处主任

  5、徐 巍:宾县公安局成功街派出所副长处

  6、肖红娟(女):五常市花满园花草互助社社员

  7、王春雨:航空产业哈尔滨通用飞机产业有限责任公司飞机铆装钳工

  8、熊 晶(女):宾县平坊村党支部副布告

  9、王 斌:黑龙江省桑榆社会事情办事中心思事长

  10、王冬娟(女):松北区松祥街道世茂滨江社区布告兼主任

  11、耿喜祥:耿喜祥党员爱心意愿办事队队长

  12、班 静(女):方正县松南乡学校教员

  13、修立彬:哈尔滨延大牧业有限公司总司理

  14、杨迎春(女):依兰县青年意愿者协会会长

  15、巩秋梅(女):香坊区王兆街道龙鑫社区党委布告

  16、历 岩(女):哈尔滨市扬益青年公益开展办事中心思事长

  17、邓国栋:哈尔滨市双城区税务局科员

  18、孟庆松:香坊区立国团体有限公司卖力人

  19、李 曼(女):民进哈尔滨市面外区综合支部主任

  20、张尚方:巴彦县意愿者协会信息部部长

  二、当仁不让[dāng rén bú ràng]类10人

  1、刘陆地(女):道里区抚顺街道安吉社区社保员

  2、丛立军:延寿县联通公司保安

  3、矫慧勇:阿城区安全社区党支部布告、社区主任

  4、孙亚慧(女):方正县第一中学一年五班先生

  5、韩会滨:哈尔滨市公安局南岗公循分局邮政街派出所一级警长

  6、姜 葳:依兰县职业高中先生

  7、王 辉(女):道外区平静人民医院内二科护士

  8、郭首晨:依兰县公安局交通警员大队直属中队辅警

  9、吕如松:通河县茂盛社区住民

  10、邓光芒:香坊公循分局修建街派出所民警

  三、老实取信类10人

  1、刘玉彪:林业和草原局林业事情总站科长

  2、杨小波:黑龙江省九游会米业有限公司总司理

  3、孙立娟(女):哈尔滨安康农牧业有限公司党支部布告

  4、王冬梅(女):哈尔滨三五生物科技有限公司董事长

  5、宋春武:哈尔滨香康医院院长

  6、张金春:哈尔滨市金春大旅店有限责任公司总司理

  7、王怀光:哈尔滨普方药业饮片有限公司总司理

  8、孙书才:道里菜市场总司理

  9、王 星:哈尔滨群众交通运输有限责任公司董事总司理

  10、王树海:黑龙江珍珠山绿色餐饮有限公司董事长

  四、敬业贡献类30人

  1、闫 松:哈尔滨市第二医院党委布告

  2、关云翔:哈尔滨市公安局交通警员支队道里大队五中队中队长

  3、韩巍巍(女):木兰县兆麟小学校长

  4、刘铁瑛(女):市委网信办舆情到处长

  5、李铁群:呼兰区交通畅政综合执法大队副大队长

  6、苗春雪(女):道里区妇幼保健方案生养办事中心主任

  7、韩景宇:哈尔滨市阿城区金龙山镇卫生院院长

  8、国 虹(女):香坊区通乡社区卫生办事中心党支部布告

  9、王宏路:哈尔滨银行有限公司[yǒu xiàn gōng sī]双城支行初级经济师

  10、曹金颖(女):平房区残联理事长

  11、王 ?琪(女):南岗区执纪检察办事中心主任

  12、廉洪岩(女):依兰镇乾德社区主任

  13、许 丞:哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所副长处

  14、张立威(女):呼兰区税务局技师

  15、于 洋:国网哈尔滨供电公司输电运检中心智巡技能员

  16、祁 兵(女):哈尔滨市四十七中学布告兼校长

  17、李树茂:五常市人民医院熏染科主任

  18、陈 华(女):松北区乐业镇杏林村党支部布告

  19、于忠强:税务局驻延寿县玉河镇合心村第一布告、事情队长

  20、田佳峰:哈尔滨华南城有限公司常务副总司理

  21、赵玉坤(女):哈尔滨市阿城区宁静小学党支部布告

  22、付志军:南岗区服役武士事件局副局长

  23、于凯旋(女):双城区景象局预告股股长

  24、于云波:巴彦县红光乡充裕村党总支布告

  25、马海燕(女):市冬季活动项目训练中心副初级摔跤锻练

  26、程 琳(女):五常市营城子满族乡党委宣传委员

  27、曲立杰(女):阿城区金城社区卫生办事中心主任

  28、沈广涛:中华意愿者协会黑龙江省代表处主任

  29、姚 颖(女):哈尔滨市铁岭小学党支部布告、校长

  30、刘宏宇:哈尔滨市平房区(经开区)税务局构造办事中心主任

  五、孝老爱亲类10人

  1、李雪娇(女):国度税务总局哈尔滨市南岗区税务局稽核考评科副科长

  2、那秀萍(女):香坊区成高子镇民强村党支部副布告

  3、郑红彦(女):黑龙江医健暮年医院院长

  4、滕春花(女):松北街道服务处退休干部

  5、高亚芳(女):阿城区金都街道上京社区党支部布告

  6、闫东萍(女):阿城区河东街道市场社区党总支布告、社区主任

  7、裴菲菲(女):方正县新世纪中学校语文教员

  8、常 亮:平房区四叶草意愿办事中心队长

  9、张 静(女):松北区玉丰小学校副校长

  10、郑 强:哈投团体香坊供热采暖透风助理工程师